Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2015 года Еще одна студентка из Петропавловска-Камчатского приняла участие в акции, которую проводит Министерство внутренних дел.

Второкурсница Ксения Сальникова побывала на пункте полиции, где работают участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних. А также приняла участие в профилактической беседе для школьников.

Сначала ученица Камчатского Педагогического колледжа прибыла на Владивостокскую, 12, где, понаблюдав за работай участковых и инспекторов, убедилась, что у стражей порядка на службе нет ни минуты покоя.

Работа с гражданами, подготовка запросов в судебные инстанции, медицинские и другие учреждения. Девушку особенно поразила беседа старшего инспектора Натальи Загурской с жительницей краевого центра, у которой несовершеннолетняя дочь не ночует дома. «Меня удивило искреннее участие в судьбе чужого ребёнка, – рассказала Ксения, – из-за конфликта с родителями 13-летняя девочка два дня назад ушла из дома. Узнав, что происходит в семье, инспектор первая позвонила маме, которая отчаялась и не может найти общий язык с подростком. Между тем, девочка стала пропускать школу, где она прячется родителям неизвестно. Инспектор пообещала найти школьницу и помочь наладить контакт внутри семьи. Наверное, надо быть не только добрым и ответственным человеком, а еще обладать знаниями психологии человека, чтобы никому не навредить».

После опорного пункта, вместе с инспектором ПДН Татьяной Матюниной студентка отправилась в школу, где с семиклассниками проводилась профилактическая беседа. Инспектору поступила информация о том, что в школе прижилась опасная шутка. Учащиеся прячут вещи и гаджеты одноклассников и по несколько часов скрывают от жертвы розыгрыша правду. Лейтенант полиции объяснила школьникам, что потерпевший через законных представителей может обратиться в полицию и будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Шутникам в таком случае, придется объяснить свое поведение сотрудникам полиции.

Вечером участники студенческого десанта вместе со стражами правопорядка проверят по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, а также обследуют места скопления молодежи в вечернее время.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 11:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости