Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2015 года В городе Южно-Сахалинске инспекторы ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений ПДД несовершеннолетними детьми пешеходами и перевозки детей без использования детских удерживающих устройств

22 января 2015 года в период времени с 08 -00 до 09-00 часов и с 12-00 до 13-00 часов инспекторами ГИБДД совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН УМВД России по городу Южно-Сахалинску были проведены рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения нарушений ПДД несовершеннолетними детьми пешеходами и перевозки детей без использования детских удерживающих устройств.

В ходе данных рейдов на улице Комсомольской в районе ТЦ «Столица» и МБОУ СОШ № 23 на улице Тихоокеанской в городе Южно-Сахалинске инспекторами ГИБДД было выявлено и пресечено 3 нарушения ПДД, совершенных несовершеннолетними пешеходами, которые переходили проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Ранее, в утренние часы автоинспекторы выявили 3 нарушения правил перевозки детей. Данный рейд показал, что родители не всегда понимают важность применения детских удерживающих устройств при перевозки детей в возрасте до 12 лет. Водители признаются, что не видят смысла тратить на это деньги. А некоторые родители пытались объяснить инспекторам ДПС несоблюдение ПДД тем, что ребёнку неудобно сидеть в детском кресле или тем, что опаздывают в детский сад, школу. Тем не менее, из 55 детей, пострадавших в 2014 году на территории города Южно-Сахалинска 24 были пассажирами. Поэтому водителям транспортных средств следует помнить, что ответственность за жизнь и здоровье детей несут именно они - взрослые участники дорожного движения.

По информации группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости