Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2015 года Житель Мордовии, имеющий неформальный статус «вора в законе», осужден на длительный срок лишения свободы

В Мордовии вынесен приговор 54-летнему жителю Саранска, имеющему неформальный статус «вора в законе», а также группе ранее судимых лиц, относящих себя к так называемому «воровскому сообществу». Они признаны виновными в преступлениях, связанных с причинением вреда здоровью, вымогательствами, грабежом и хулиганством.

Как выяснили следователи СЧ СУ МВД по Республике Мордовия, группа молодых людей во главе с «вором в законе», известным в определенных кругах как Витя-Черный, стала активно проявлять себя в конце 2011 года на территории Рузаевского района. По версии следствия, они вымогали денежные средства у местных предпринимателей. Кроме того, было установлено, что с января по ноябрь 2012 года под угрозой физической расправы они вымогали у жителя Чувашии 7,5 миллионов рублей.

В результате комплекса оперативных мероприятий, проведенных одновременно в Саранске и Чебоксарах, участники ОПГ, часть из которых имели статус так называемых «смотрящих», были задержаны сотрудниками республиканского МОБОП во взаимодействии с МВД по Чувашской Республике.

По приговору суда 54-летнему подсудимому назначено наказание в 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, остальные 9 участников организованной группы в зависимости от роли каждого приговорены в общей сложности к 30 годам лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости