Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 января 2015 года За применение насилия в отношении полицейского житель Мурманска будет привлечен к уголовной ответственности

В дежурную часть отдела полиции ночью поступило сообщение от жильцов дома по проспекту Кольскому. Граждане жаловались, что один из проживающих в доме мужчин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, шумит в подъезде, громко кричит и выражается нецензурной бранью.

В отношении сотрудников полиции, прибывших по указанному адресу, мужчина повел себя крайне агрессивно. На требования полицейских прекратить нарушать общественный порядок он не реагировал. В момент задержания оказал активное сопротивление. Попытался нанести удар ножом в область головы сотруднику патрульно-постовой службы, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудники ППС вынуждены были применить спецсредства. В итоге правонарушитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Злоумышленником оказался 32-летний неработающийжитель областного центра.

Подозреваемый был задержан за административное правонарушение в соответствии со ст. 20.1 КоАП России «Мелкое хулиганство».

По факту применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей на основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости