Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2015 года В Минувшие сутки в Казани зарегистрировано два наезда на пешеходов

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 311 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 5 участников дорожного движения были травмированы. Пострадавшие: 2 пешехода (в том числе ребенок), 1 водитель, 2 пассажира.

Из сводки ДТП:

28 января в 14.00 57-летний водитель автобуса Нефаз-5299, следуя по ул. Журналистов со стороны ул. Сибирский тракт в направлении ул. Халитова, напротив дома №52 при резком торможении допустил падение 55-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила повреждение связок левого коленного сустава.

В 17.29 28-летний водитель автомобиля Хундай Солярис, следуя по ул. Фрунзе со стороны ул. Халтурина в направлении ул. Кулахметова, напротив дома №19 совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила травматическую отслойку кожи правого предплечья, ушиб плеча.

В 18.10 29-летнийводитель автомобиля Шкода Октавия, следуя по ул. Тульская со стороны ул. 1-я Елабужская в направлении ул. Горийская напротив дома №24, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобиль Шевроле Нива под управлением 44-летнего мужчины. В результате ДТП водитель а/м Шевроле получил ушиб мягких тканей левой кисти.

В 19.50 74-летний водитель автомобиля Тойота Рав-4, следуя по ул. Гвардейская со стороны ул. А. Кутуя в направлении ул. Н. Ершова на перекрестке с ул. П. Лумумбы, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Тигуан под управлением 28-летнего водителя, который следовал по ул. П. Лумумбы со стороны ул. Н. Ершова в направлении ул. Искра. В результате ДТП 49-летняя пассажирка а/м Тойота Рав-4 получила ушиб поясничной области.

В 20.05 29-летний водитель автомобиля Шевроле Авео, следуя во дворе дома №6 по ул. Беломорская, не выбрала безопасный боковой интервал и совершила наезд на 6-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей обеих голеней.

За минувшие сутки 989 водителей и 183 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 107 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 18 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 15 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Группа пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости