Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 февраля 2015 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Архангельска в угоне иномарки

Следователями МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, 7 октября прошлого года обвиняемый, находясь в ночное время на одной из улиц Ярцева, нанес несколько ударов своему недавнему знакомому, после чего сел в его иномарку стоимостью 900 000 рублей, при помощи ключа в замке зажигания завел автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший незамедлительно обратился за помощью в полицию. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленника и поиск угнанного автомобиля, днем 9 октября сотрудники ГИБДД остановили разыскиваемую иномарку на федеральной автодороге Холмогоры.

Подозреваемый, бросив на обочине автомобиль, побежал в сторону леса, однако незамедлительно был задержан полицейскими и передан следственно-оперативной группе.

Как выяснилось, молодой человек намеревался на угнанном автомобиле приехать к себе на родину в Архангельскую область.

В настоящее время расследование по уголовному делу окончено, составлено и утверждено обвинительное заключение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:07 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости