Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 февраля 2015 года В Архангельской области полицейские поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел

Ветерана Великой Отечественной войны и сотрудника транспортной милиции Василия Павловича Медведева пришли поздравить представители УМВД России по Архангельской области и председатель Совета ветеранов архангельского линейного отдела на транспорте Александр Татаринский.

Василий Павлович родился 11 февраля 1920 года в деревне Липетино Костромской области. В октябре 1940 года был призван на службу в Красную армию в 145 разведывательный танковый батальон при 4 пехотной дивизии в г. Житомир. В апреле 1941 года его перевели в 170 инженерно-строительный батальон при 17 воздушной армии. Война застала Василия Павловича в г. Станиславе, откуда его перебросили в Сталинград. В декабре 1942 года в ходе боя Василий Медведев получил тяжёлое ранение. После выздоровления в госпитале был снова отправлен на фронт в состав 3-го Украинского фронта. Участвовал в форсировании Дуная, освобождении Польши, Румынии, Венгрии, Чехословакии. День Победы встретил в г. Мюнхене.

После демобилизации Василий Павлович приехал к брату в Архангельск, где поступил на службу в транспортную милицию Северной железной дороги. Более 20 лет он служил милиционером 1 разряда в линейном пункте милиции на железнодорожной станции Исакогорка. В 1969 году вышел на заслуженный отдых.

Грудь ветерана украшают награды: медали Жукова, «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За отвагу», «За верность долгу и Отечеству», «За безупречную службу 1 степени», орден Отечественной войны 2 степени.

За чаепитием в кругу гостей и родных Василий Павлович Медведев принимал поздравления и делился воспоминаниями о войне и своей службе в милиции.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:11 17:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости