Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2015 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в хищении светодиодной рекламной панели

26 февраля, следуя по маршруту патрулирования по улице Комарова, сотрудники полиции обратили внимание на светодиодную панель, находящуюся на фасаде дома, которая внезапно начала мигать, а потом погасла.

Стражи порядка подъехали к зданию и увидели мужчин, пытающихся скрыться. Полицейские задержали их и доставили в отдел полиции №1 УМВД России по городу Омску для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра у граждан были обнаружены инструменты, которые, по словам задержанных, предназначались для демонтажа электронного рекламного табло.

Собственник имущества, установленный оперативниками, медицинский центр, оценил сумму материального ущерба в 22 000 рублей.

Злоумышленники, жители Омска 26 и 34 лет, рассказали стражам порядка, что планировали снять вывеску для дальнейшей продажи.

В отношении подозреваемых следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время полицейские устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости