Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 марта 2015 года Самарские полицейские раскрыли кражи автомобильных аккумуляторов

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник сначала проникал в салон автомобиля, затем открывал капот и похищал аккумулятор. Одна кража была совершена во дворе дома на улице Железной дивизии, другая – на улице Юбилейной. Владельцы автомашин ВАЗ-2105 и ВАЗ-2106 оставили транспортные средства припаркованными во дворе своих домов. Как в первом, так и во втором случае, вору не составило труда вскрыть машины, так как они не были оборудованы сигнализацией.

Сотрудники полиции осмотрели автомобили потерпевших, зафиксировали повреждения, собрали необходимые улики и опросили жильцов расположенных рядом домов. Оперативники уголовного розыска проверили места возможного сбыта аккумуляторов, отработали на причастность к кражам ранее судимых за имущественные преступления лиц.

В результате проведенной работы спустя сутки полицейские установили подозреваемого, им оказался 19-летний житель Самары. Сотрудники органов внутренних дел задержали предполагаемого злоумышленника и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Усилия полицейских направлены на розыск похищенного имущества.

Старший референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Ольга Дербенева

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:01 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости