Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 марта 2015 года В Охе незапертая дверь поспособствовала совершению кражи

27 февраля в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» обратился местный житель с заявлением о краже дорогостоящего телефона.

Мужчина рассказал, что ранее он принимал у себя гостей. Вечеринка затянулась допоздна, и по рассеянности потерпевший забыл запереть входную дверь. А утром обнаружил, что со стола пропал его смартфон. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей и являлся для заявителя значительным.

На первый взгляд казалось, что кража относится к категории так называемых «ручников» - когда злоумышленник намеренно ходит по подъездам в поисках незапертых дверей, а в случае удачи, похищает ценные вещи в пределах его досягаемости. Однако, отработав все вероятные версии произошедшего в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские пришли к выводу, что хищение имущества было не случайным.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи – 31-летнего ранее судимого приятеля потерпевшего.

Как оказалось, во время застолья злоумышленник обратил внимание на дорогостоящий телефон. Из гостей мужчина уходил последним. Он видел, что хозяин не запер дверь и решил этим воспользоваться. Дождавшись, когда хозяин уснет, он проник в чужое жилище и забрал дорогостоящий гаджет. Впоследствии оперативники нашли похищенное в квартире подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости