Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 марта 2015 года Сотрудниками вневедомственной охраны раскрыта кража из магазина в Центральном округе

Сегодня около 13:25 часов в полицию обратилась женщина, сообщив, что неизвестный совершил кражу имущества из магазина по ул. Маяковского и скрылся. Дежурным УМВД России по Омской области были переданы приметы подозреваемого.

В 14:00 часов в результате поисковых мероприятий сотрудники вневедомственной охраны полиции на пересечении улиц 3-я Транспортная и Панфилова обратили внимание на прохожего с пакетом в руках, схожего по приметам с разыскиваемым. Стражи порядка задержали мужчину и провели личный досмотр в присутствии понятых, в ходе которого у него была обнаружена похищенная алкогольная продукция на общую сумму около 2000 рублей.

Задержанный был опознан продавцом торговой точки. Однако 39-летний омич, ранее дважды судимый за аналогичные преступления, свою вину отрицал. Злоумышленник убеждал полицейских, что продукты он приобрел в другом месте, но предъявить чек и указать магазин, где им была совершена покупка, отказался. Тем не менее, сотрудники полиции с места происшествия изъяли запись камеры видеонаблюдения, на которой зафиксирован факт совершения хищения задержанным.

Подозреваемый доставлен в пункт полиции "Чкаловский" для дальнейшего разбирательства. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости