Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2015 года В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержан подозреваемый в разбое

Накануне сотрудниками вневедомственной охраны полиции Екатеринбурга по подозрению в разбое задержан 40-летний местный житель.

В начале февраля злоумышленник в 20.00 в подъезде дома на улице Титова под угрозой предмета, похожего на нож, похитил у 60-летней женщины сотовый телефон и золотую цепочку. Сумма ущерба составила 11 000 рублей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в полном составе. Прибывшим на место сотрудникам полиции потерпевшая подробно описала внешность своего обидчика и рассказала о случившемся.

Незамедлительно всем дежурным нарядам города была передана ориентировка. На розыск злоумышленника были ориентированы все наружные службы полиции и оперативники специализированных подразделений. Накануне нарядом вневедомственной охраны при патрулировании территории подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Это оказался проживающий в то же подъезде, что и жертва нападения, неработающий гражданин.

Трижды судимый за аналогичные преступления мужчина вину свою подтвердил признательными показаниями и в содеянном поступке раскаялся. В день совершения злодеяния подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и движимый целью наживы решился на преступление. Также он пояснил стражам порядка, что телефон, отобранный у соседки, потерял, а вот золотую цепочку продал за 8 000 рублей. Вырученные деньги потратил на еду.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время полиция Екатеринбурга проверяет подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений и правонарушений на территории города.

Всех, кто мог пострадать от противоправных действий данного лица, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 356-42-12.

Пресс-группа УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости