Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 марта 2015 года Рейд по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним прошел в Биробиджане

Мероприятие провели сотрудники полиции совместно с активистами "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) Еврейской автономной области.

Во время очередного рейда с сотрудниками полиции по торговым точкам Биробиджана запечатлели на фотоаппарат продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

В рамках проекта "АГЕНТЫ", реализуемого активистами регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" при поддержке правоохранительных органов уже несколько лет подряд, организовывается контрольная закупка алкогольной продукции в продуктовых магазинах города. Как показали проверки, продавцы продолжают продавать алкоголь подросткам, несмотря на их возраст.

В нынешнем рейде, в первом же магазине несовершеннолетнему продали алкоголь. За этим последовали разъяснительная беседа с продавцом и составление протокола об административной ответственности сотрудниками полиции.

Во втором магазине продавец потребовала паспорт. Убедившись в том, что перед ней гражданин, не достигший совершеннолетия, отказала в продаже алкоголя.

Во время непродолжительного рейдового мероприятия было выявлено еще несколько фактов продажи спиртного подросткам.

Рейды по выявлению нарушений законодательства в торговой сфере будут продолжены и в дальнейшем. Уже в ближайшее время будут организованы не только антиалкогольные и антитабачные рейды с участием несовершеннолетних, но и рейды по закупке алкоголя в неположенное время и лекарственных препаратов без рецепта в аптеках.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости