Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 марта 2015 года Полицейские Абакана продолжают борьбу с незаконной продажей алкоголя

Абаканское кафе на улице Аскизская сменило уже троих хозяев, и каждый из них был привлечен к ответственности за продажу алкоголя. Прекратить работу заведения полицейские не властны, но привлекать нарушителей к административной ответственности и изымать алкоголь из заведения будут и впредь.

Дело в том, что кафе расположено на территории, прилегающей к «Комсомольскому парку». Согласно Постановлению Главы города Абакана «Об утверждении схем границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», продажа хмельных напитков в данном заведении запрещена.

К сожалению, прежние хозяева не разъясняют это новым, предлагая «прибыльный» бизнес. Но после первой же проверки новоиспеченные хозяева спешат перепродать кафе другому предпринимателю.

А продавец одного из магазинов вовсе решила спрятаться от участкового уполномоченного полиции под прилавком. При этом женщина держала в руках пластиковую тару, которую наполняла пивом для покупателя. Неизвестно, сколько бы она так просидела, если бы не содержимое бутылки, едва не облившее продавца.

К слову, около 90 литров алкогольной продукции было изъято из магазина вблизи школы № 25, около 40 литров – из павильона по улице Железнодорожная.

Борьба с нарушениями закона продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости