Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 марта 2015 года Яковлевские полицейские задержали предполагаемого угонщика «по горячим следам»

Как выяснилось, подозреваемый задолжал местному «таксисту» за проезд несколько тысяч рублей и вместо расплаты, решил угнать его автомобиль, прямо у него на глазах.

Дежурный ОМВД России по Яковлевскому району передал по рации всем наружным постам и нарядам ориентировку с описанием угнанной "ДЭУ Нексия". На одной из улиц города Строитель патруль вневедомственной охраны заметил подходящий под описание автомобиль и стал его преследовать. После того, как злоумышленник остановился около своего дома, полицейские задержали мужчину и доставили в отдел внутренних дел. Свою вину 29-летний местный житель признал, но оправдать поступок он так и не смог. Как выяснилось, задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По предварительным данным, накануне инцидента потерпевший подъехал со своей супругой к одному из местных баров, где отдыхал подозреваемый, чтобы забрать у него денежный долг. На беседу злоумышленник вышел на улицу с компанией друзей, как позже выяснилось, разобраться по «мужски». Устроив потасовку, молодые люди стали избивать семейную пару. В это время сам «должник» сел за руль автомобиля потерпевшего и скрылся.

На данный момент в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством. Решается вопрос об его административном аресте.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 18:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости