Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 марта 2015 года В Корсакове полицейские применили табельное оружие при задержании пьяного водителя

Сегодня утром в дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что в районе поселка Первая Падь на трассе «Южно-Сахалинск-Корсаков» на встречной полосе автомобильной дороги остановился японский седан, за рулем которого вероятно находится водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие на место сотрудники ДПС обнаружили иномарку, мешавшую проезду автотранспорта. Подойдя ближе к машине, инспекторы увидели на водительском кресле спящего мужчину. Стук в окно разбудил гражданина, который, увидев людей в форме, нажал на педаль газа и начал движение в сторону Корсакова.

Полицейские немедленно стали преследовать злоумышленника. Вскоре водитель въехал в город Корсаков, к преследованию подключились сотрудники вневедомственной охраны. Злоумышленник при управлении автомобилем постоянно петлял из стороны в сторону, превышал допустимый скоростной режим и в целом создавал угрозу безопасности граждан.

Стражи порядка неоднократно при помощи средств голосового усиления требовали водителя иномарки остановиться, на что он не реагировал. Тогда было принято решение о применении табельного оружия. Первый предупредительный выстрел был произведен в воздух. Уходящий от преследования водитель вновь никак не отреагировал. Было принято решение прострелить колесо транспортного средства. Метким выстрелом шина была пробита, после чего автомобиль потерял устойчивость. Водитель не справился с управлением и машину занесло. Сотрудники ДПС и ОВО ОМВД России по Корсаковскому городскому округу блокировали авто злоумышленника на улице Окружной. Подозреваемый запер все двери и не собирался покидать салон.

Для задержания злоумышленника потребовалось разбить боковое стекло. Мужчина всячески сопротивлялся, вел себя агрессивно и напал на одного из полицейских. В дальнейшем указанный гражданин был доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Гражданин имел явные признаки алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. Виновным в чем-либо себя не считал.

Известно, что 25-летний задержанный проживает в Корсакове, ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции и имеет судимость.

Проводится проверка. Гражданин задержан на основании ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости