Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2015 года В Приморье подведены итоги конкурса «Финансовая грамотность молодежи»

Организатор цикла просветительских мероприятий, семинаров по защите экономических прав граждан и финансовой грамотности - член Общественного совета УМВД Приморья, председатель Лиги финансовых институтов Приморского края Александр Ивашкин.

Александр Владимирович рассказывает подросткам, откуда берутся деньги, учит основам кредитования, разъясняет, куда лучше инвестировать средства и как стать состоятельным, как составлять бюджет и избежать уловок финансовых мошенников.

В Дальневосточном Федеральном университете прошла церемония подведения итогов и награждения победителей детско-юношеского конкурса сочинений и эссе, посвященных финансовой грамотности и экономическому образованию. В конкурсе приняли участие более тысячи ребят со всех уголков Приморья. Призерами стали 80 учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений.

В номинации «Телефонное мошенничество»призером стала Дарья Старкова из Дальнереченска. Конкурсантка, затронувшая в своей работе вопросы профилактики социального мошенничества, удостоена диплома и награждена подарком. От имени начальника УМВД России по Приморскому краю Николая Афанасьева победителей конкурса поздравила руководитель пресс-службы ведомства Ирина Сырова.

Практика показывает, что после таких мероприятий юноши и девушки без труда начинают ориентироваться в непростом механизме финансового рынка, узнают как правильно защитить свои экономические права, с удовольствием делятся новыми познаниями с родителями и друзьями.

«Повышение финансовой грамотности сегодня приведет к уменьшению риска быть обманутым финансовыми мошенниками завтра», - отметил модератор церемонии, член Общественного совета УМВД Приморья Александр Ивашкин, подводя итоги мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости