Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2015 года Полицейские Златоуста приняли участие в очередном оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь»

В период с 27 по 28 марта на территории г. Златоуста сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

В нем приняли участие около 300 сотрудников полиции, частных охранных предприятий, администрации, депутатского корпуса, Общественного совета, Добровольной народной дружины, отдела УФМС.

В результате проведения данного мероприятия за совершение противоправных деяний сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 364 человека, задержано – 23, установлено два гражданина находящихся в розыске, Сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 1584 единиц автотранспорта.

За нарушения в области дорожного движения стражами порядка привлечены к ответственности 123 гражданина. Десять человек управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии, пятеро находились за рулем без права управления транспортным средством.

Полицейскими проверен 81 владелец огнестрельного оружия. Изъято 11 единиц оружия и 11 боеприпасов. Их владельцы привлечены к административной ответственности за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.

В ходе профилактических мероприятий по пресечению реализации алкогольной продукции выявлен факт продажи алкоголя в нестационарном торговом помещении. В результате проверки изъято 208 бутылок.

Выявлено семь несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, два факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

В ходе проведения операции «Ночь» сотрудниками отдела уголовного розыска задержан молодой человек, 1995 года рождения, у которого изъято 0,6 грамма наркотического вещества «Спайс» и мужчина, 1976 года рождения, при досмотре которого обнаружено синтетическое вещество. Предположительно, наркотического содержания.

Оперативно-профилактическое мероприятие ночь проводится на территории всей Челябинской области с осени 2014 года по личной инициативе начальника Главного управления областной полиции Андрея Сергеева. Целью данного мероприятия является профилактика и пресечение правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, незаконного оборота оружия и наркотиков, несоблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 19:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости