Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2015 года В Приморье полицейские поздравили с юбилеем вдову участника Великой Отечественной войны

Иде Мифодьевне Ивановой, вдове участника Великой Отечественной войны, исполнилось 85 лет. С юбилеем женщину поздравили начальник отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» Алексей Рожков и председатель Общественного совета Дмитрий Бурлачук.

Муж Иды Мифодьевны, Василий Иванович Иванов, был призван в ряды Красной Армии в 1942 году из родного города Коркино Челябинской области. В то время ему исполнилось 18 лет. До 1945 года Василий Иванов служил в пограничных войсках в звании ефрейтора. После капитуляции фашисткой Германии был откомандирован в Приморский край, где участвовал в войне с Японией.

Василий Иванович награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

После окончания Великой Отечественной войны Василий Иванов познакомился со своей будущей женой. Вместе с Идой Мифодьевной решили остаться жить в Приморье.

В 1949 году молодой человек пришел на службу в милицию, где отслужил более 30 лет. За добросовестную службу Василий Иванович Иванов отмечен ведомственными знаками отличия.

Ида Мифодьевна всегда поддерживала мужа, обеспечивая уют и душевное тепло в доме. До сих пор, несмотря на почтенный возраст, Ида Мифодьевна бодра духом и жизнерадостна. Сама ведет хозяйство в частном доме: топит печь, ухаживает за огородом и садом.

Сотрудников полиции именинница встретила добродушной улыбкой, обрадовалась встрече и поздравлениям. Рассказала женщина гостям о своей жизни, семье. Вспоминая мужа, Ида Иванова отметила, что он никогда не гнался за званиями, предпочитая ответственно и обстоятельно выполнять свою работу - на пенсию Василий Иванович вышел в звании старшины милиции. Особо Ида Мифодьевна выразила признательность за то, что сотрудники полиции хранят память о ее супруге, поддерживают ее и членов ее семьи.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости