Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2015 года Полицейские Алапаевска подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 16 по 27 марта на территории оперативного обслуживания ММО МВД России «Алапаевский» состоялась всероссийская межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Основная цель мероприятия - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, курительных смесей и профилактике их немедицинского потребления, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В проведении мероприятия приняли участие участковые, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, отделения ГИБДД. В период проведения акции полицейские проверили места массового досуга граждан, провели рейды в клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели в образовательных учреждениях 37 лекций и бесед на тему: «Профилактика наркомании в молодежной среде. Уголовная и административная ответственность за преступления и правонарушения в области незаконного оборота наркотиков». Всего за период мероприятия выявлено 1 преступление и 2 административных правонарушений.

Один гражданин привлечен к административной ответственности за потребление наркотических веществ без назначения врача по части 1 ст. 6.9 КоАП РФ. В отношении еще одного местного жителя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача в общественном месте).

Кроме того днем 18 марта на улице Мира сотрудники уголовного розыска задержали ранее несудимого местного жителя 1989 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли сверток из фальгированной бумаги с веществом растительного происхождения. Изъятое направили на исследование, результаты которого показали, что это синтетическое наркотическое вещество, массой 2,6 граммов. По данному факту следственным отделом ММО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

ММО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости