Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2015 года Начальник тольяттинского гарнизона полиции встретился со студентами (фото)

Начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Сергей Гудилин провел встречу с преподавательским составом и студентами Волжского института имени В.Н. Татищева. Руководитель тольяттинского гарнизона полиции не первый раз встречается со студентами вузов. Полицейские выступают перед студентами, проводят с ними беседы на темы запрета распития алкоголя и курения в общественных местах, употребления наркотиков и совершения правонарушений.

В этот раз поводом для встречи стал разговор об охране общественного порядка. Как отметил Сергей Гудилин: «Большую помощь в патрулировании улиц полицейским оказывают народные дружинники. Роль общественных формирований в содействии сотрудникам органов внутренних дел - основание для создания более ста народных дружин в нашем городе». Полковник полиции выразил надежду на то, что тольяттинская студенческая молодежь окажет содействие полиции в охране общественного порядка на улицах Тольятти.

В ходе беседы студенты узнали, каким образом они могут вступить в народные дружины и внести свой вклад в дело обеспечения общественной безопасности. После выступления полковника полиции состоялась беседа в формате диалога. Как выяснилось, молодежь волнуют многие вопросы, связанные с правопорядком и общественной безопасностью в городе. Юноши и девушки показали свою осведомленность в событиях, происходящих, как в Тольятти, так и в области.

Присутствующие выразили уверенность, что проводимая работа нужна жителям города, и студенты готовы пополнить ряды общественных формирований правоохранительной направленности. В заключение руководитель института Владимир Якушин выразил гостям огромную благодарность за встречу, подчеркнув, что в учебном заведении уже проводится работа по созданию студенческой народной дружины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости