Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2015 года Учись быть пешеходом!

В Центре детского творчества «Пируэт» ГБОУ Гимназия №1 подведены итоги конкурсных мероприятий «Азбука наших дорог». Мероприятие было реализовано в рамках городской целевой программы по повышению безопасности дорожного движения и областной акции «Учись быть пешеходом».

В конкурсе приняли участие более 50 жителей Похвистневского района в возрасте от 6 до 16 лет. На выставку были представлены фотоработы, рисунки, комиксы, слайды – презентации, школьные газеты и сочинения на тему «Безопасность – глазами детей». Компетентное жюри конкурса, состоящее из представителей различных структур и ведомств, оценивало работы юных художников, фотографов и писателей с точки зрения содержательности рисунка, оригинальности идеи, творческого замысла и художественного уровня произведения.

Главными героями детского творчества стали пешеходы, водители и инспекторы ГИБДД, а также светофоры и «зебры». Ребята не только продемонстрировали владение кистью, фотоаппаратом, но и знание ПДД. При выборе лучших работ жюри конкурса руководствовалось именно этим критерием – знанием ПДД и оригинальностью подачи. Конкурсной комиссии было непросто выбрать победителей, теперь их работы продолжат участие на областном этапе конкурса.

Всем участникам акции вручены дипломы и призы. В настоящее время экспозиция детских рисунков и фоторабот выставлена в здании центра детского творчества «Пируэт».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости