Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 марта 2015 года Автомобильный парк МВД по Республике Мордовия пополнился на 15 автомобилей

Сегодня на площади Победы в Саранске прошел общегородской строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов полиции перед заступлением на службу по охране общественного порядка.

На мероприятие были приглашены руководитель Аппарата Правительства Республики Мордовия Александр Ратников, Глава Администрации го Саранск Петр Тултаев, начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Андрей Наумов, представители общественных организаций, СМИ, а также жители и гости столицы Мордовии.

В открытом общегородском строевом смотре и разводе приняли участие личный состав ОБ ППСП, ДПС ГИБДД, управления вневедомственной охраны, ОМОН МВД, УМВД России по ГО Саранск, члены МРОО «Правопорядок», работники частных охранных организаций. До сведения сотрудников были доведены имеющиеся ориентировки, информация об оперативной обстановке в Саранске. Руководители подразделений проверили форменную одежду, экипировку сотрудников, наличие нагрудных знаков и служебных удостоверений.

Также на гарнизонном разводе были вручены ключи от новых автомобилей. Всего для служебных целей выделено 15 автомашин. Транспорт поступит, прежде всего, в те подразделения, где он наиболее необходим на сегодняшний день - в территориальные органы внутренних дел республики, ДПС, изолятор временного содержания и спецподразделения МВД. Юрий Арсентьев отметил, что в настоящее время вся страна готовится к знаменательной дате - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В рамках празднования запланирован ряд масштабных мероприятий, в связи с чем перед МВД стоят ответственные задачи по обеспечению безопасности граждан в период проведения торжеств, при решении которых будут использованы все имеющиеся ресурсы. Высокий уровень ответственности, профессионализм, трудолюбие и мужество – качества, которые необходимы для успешного выполнения служебного долга. Но также не стоит забывать, что основой для стабильности и результативности работы является и хорошая современная материально-техническая база. Министр выразил уверенность, что полученные сегодня машины будут способствовать более оперативному раскрытию преступлений и успешному решению задач, стоящих перед органами внутренних дел.

Также по традиции на мероприятии наградили сотрудников, отличившихся при выполнении служебных задач. Так, за образцовое исполнение служебных обязанностей, мужество и профессионализм, проявленные при спасении жизни человека на пожаре, награждены старший инспектор и инспектор ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Лямбирский» Игорь Ежов и Вячеслав Дуденков. Ряду сотрудников были вручены почетные грамоты, объявлены благодарности, озвучены приказы о присвоении специальных званий. Приказом Министра внутренних дел РФ очередное специальное звание «полковник внутренней службы» присвоено подполковнику внутренней службы Юрию Бражину – начальнику управления организации тылового обеспечения МВД и подполковнику внутренней службы Надежде Тюгаевой – заместителю начальника центра финансового обеспечения МВД.

Завершая мероприятие, Министр нацелил сотрудников полиции на бдительное и ответственное несение службы и поблагодарил личный состав за добросовестную работу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости