Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 апреля 2015 года В Усолье-Сибирском полицейские в течение часа раскрыли покушение на убийство таксиста

Согласованные действия дежурной смены, следственно-оперативной группы и экипажа патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский» позволили оперативно раскрыть покушение на убийство таксиста.

30 марта в 3 часа ночи на пульт дежурного поступило сообщение от диспетчера службы такси. Девушка пояснила, что на одного из водителей фирмы было совершено нападение. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место преступления. Потерпевший рассказал правоохранителям о том, что он осуществлял выезд по заявке клиента. Во время движения к месту следования пассажир напал на водителя, несколько раз ударил его ножом и завладел имуществом. Мужчина смог выбраться из автомобиля и добежал до ближайшего магазина. Потерпевший описал полицейским внешность нападавшего, старший участковый уполномоченный по приметам установил предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативных мероприятий предполагаемый преступник был задержан спустя час после нападения. 18-летний ранее судимый местный житель находился в одном из общежитий города Усолье-Сибирского и не ожидал приезда оперативников.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следственными органами Следственного Комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 30 и частью 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство).

Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости