Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 апреля 2015 года В Таганроге полицейские пресекли незаконную деятельность игорных клубов

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Таганрогу выявлены факты незаконной игорной деятельности.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны задержаны двое жителей города Таганрога.

Полицейские установили, что один из подпольных игровых клубов работал на первом этаже многоквартирного дома, еще один располагался в отдельном нежилом помещении.

В ходе проведения обысков в помещениях двух игровых клубов полицейские изъяли 21 игровой автомат, денежные средства в размере 150 тысяч рублей, которые, по предварительным данным, являлись дневной выручкой заведений, документацию по ведению игорного бизнеса, а также другие предметы, используемые для организации игорной деятельности.

Как предварительно установили полицейские, за три месяца работы игорных клубов их владельцами был получен незаконный доход в сумме более 14 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».

Всего в 2015 году полицейскими Ростовской области проверено 43 игорных заведения, лотерейных и интернет-клубов, изъято 342 единицы игрового оборудования. Сотрудниками экономической безопасности выявлено семь преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:08 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости