Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 апреля 2015 года Набережночелнинский суд огласил приговор мужчине, оказавшему сопротивление полицейскому

Городской суд Набережных Челнов огласил приговор 29-летнему жителю города, который в январе текущего года оказал сопротивление сотруднику полиции.

Напомним, 28 января 2015 года участковый уполномоченный полиции отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Набережные Челны получил сообщение, что в торговом помещении вблизи одного из домов в 51 комплексе стоит игровой автомат. Для проверки информации о возможной организации незаконной игровой деятельности сотрудник полиции прибыл на указанное место. Работники торгового павильона указали на вероятного владельца «однорукого бандита», в это время он садился за руль автомобиля. Полицейский подошел к автомобилю, представившись, попросил предъявить документы. Мужчина, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции в присвоенной форме, закрыл дверь автомобиля, зажав при этом фрагмент форменной одежды полицейского, и начал движение. Протащив полицейского около 10 метров, затем наехав ему на ногу, водитель скрылся с места происшествия.

Пострадавший сотрудник полиции немедленно обратился за подмогой, на автомобиль и его владельца была дана «ориентировка». Вскоре один из патрульных экипажей обнаружил автомобиль и задержал беглеца. Им оказался 29-летний челнинец. Он сознался и раскаялся в содеянном.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд признал виновным мужчину и при вынесении приговора учел отсутствие ранее судимости, положительные характеристики по месту жительства и наличие двух малолетних детей, и приговорил к 3 годам лишения свободы условно.

Пресс-служба УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:18 09:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости