Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2015 года Серовские полицейские провели для подрастающего поколения и их родителей акцию под названием «Единый день профилактики»

Во исполнении указания ГУ МВД России по Свердловской области 15 апреля 2015 года была объявлена акция «Единый день профилактики» в образовательных учреждениях Серова.

Акция направлена на повышение эффективности работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, повышения уровня правовых знаний учащихся и их родителей (иных законных представителей).

Мероприятие охватило все образовательные учреждения Серовского городского округа, в том числе учреждения госвоспитания. Более 3000 учащихся, родителей (законных представителей), преподавателей стали участниками акции. Множество представителей различных ведомств - следователи Следственного комитета, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, следственного отдела, ГИБДД, представители Общественного совета при ММО МВД России «Серовский», линейного отдела полиции, специалисты органа опеки и попечительства, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, представители духовенства, здравоохранения, уголовно- исполнительной службы, МЧС, Серовского отдела госнаркоконтроля и другие – приняли участие в масштабной акции. С учащимися проводились лекции и беседы, демонстрировались документальные фильмы о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на подрастающий организм, были представлены презентации-разъяснения статей Уголовного и Административного Кодексов РФ с разбором ситуаций по квалификации совершенного правонарушения. В каждом из выступлений правоохранителей звучала информация о последствиях привлечения подростков к какой- либо ответственности. Особое внимание специалисты уделяли проблемам алкоголизации общества, наркомании, токсикомании. Вниманию ребят были представлены примеры научных исследований о последствиях действия наркотиков, алкогольных напитков на организм человека. Учащимися школы № 19 и членом Общественного совета проведена акция по вручению памяток «Скажи наркотикам - нет!». В досуговом центре «Родина» для более 490 учащихся 1, 2 и 3 классов пяти школ города был представлен тематический спектакль «Приключение Маши и медведя в городе дорожных знаков», а ребята детского дома-школы разбирали с инспектором Серовского отдела ГИБДД дорожные ситуации. Судьей серовского суда для учащихся одного из техникумов проведено открытое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении гражданина Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ми 116 и 119 УК РФ. За судебным заседанием последовала лекция, направленная на профилактику преступлений против жизни и здоровья личности. В одной из городских школ представителем здравоохранения среди учащихся 2,3,4 классов была проведена игра «Мы и здоровый образ жизни» по правилам поведения детей в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, в ходе классного часа ребята со специалистами поговорили на тему «Правонарушения и ответственность за них». Иереем Алексием, представителем духовенства, с ребятами города Серова, замеченными в употреблении наркотических веществ, проведена лекция о жизненных ценностях. Инспекторы МЧС провели занятия по пожарной безопасности. Ребята и их родители внимательно слушали каждого из приглашенных гостей, активно участвовали в диалоге.

Педагоги поблагодарили специалистов за проведенные познавательные и профилактические мероприятия выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по тактике организации и проведения профилактической работы с учащимися, а также на то, что после проведенного мероприятия ребята будут более терпимы друг к другу, сделают для себя определенные выводы, и не будут допускать совершения правонарушений и преступлений.

ММО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:19 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости