Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 апреля 2015 года Автоинспекторы города Южно-Сахалинска встретились с лицеистами областного центра

В период межсезонья, весной и осенью, количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах значительно увеличивается. Причем наибольшее количество дорожных аварий происходят в дни с неблагоприятными погодными условиями, такими как сильный дождь, обильный снегопад, туман, образование гололеда. Однако, многих водителей непогода не пугает. Управляя транспортным средством, они забывают о дополнительных мерах безопасности, что в свою очередь приводит к возникновению опасных ситуаций на дорогах.

Ориентируясь на молодежную аудиторию, ребят, которые в ближайшее время планируют пройти обучение в автошколах города Южно-Сахалинска, в рамках Всероссийской профилактической акции «Прогноз безопасности»сотрудники ГИБДД организовали встречу с учащимися 10-11 классов Лицея №1 областного центра.

Автоинспекторы показали ребятам научно-популярный фильм «Невидимая угроза». Продемонстрировали экспериментальный опыт снижения сцепных качеств материалов на покрытой влагой поверхности, а также представили видео с регистраторов автомобилей во время дождя и сильного тумана для того, чтобы они могли наглядно убедиться, что управлять автомобилем в таких условиях бывает крайне сложно.

По окончании встречи лицеистам было предложено ответить на вопросы теста: «Что следует предпринять водителю, едущему в плотном потоке машин во время внезапно начавшегося дождя?», «Какой порядок действий должен осуществить водитель в ситуации сильно ухудшающейся видимости из-за тумана?»

Ответы у ребят были правильные, а это говорит о том, что, несмотря на свой юный возраст, они имеют представления о взаимосвязи погодных условий и безопасности дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 13:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости