Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2015 года В Прокопьевске Кемеровской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на ломбард

Преступление произошло в одном из ювелирных магазинов на улице Гагарина. Через час после открытия в торговый зал ворвались двое мужчин в масках. Один из них, угрожая оружием, приказал продавцу лечь на пол, а сам принялся крушить витрины и собирать золото. В это же время его подельник орудовал в соседнем зале.

Во время нападения сотрудница ювелирного салона незаметно нажала тревожную кнопку. Через две минуты по сигналу прибыл экипаж вневедомственной охраны. Одному из налетчиков удалось скрыться, а вот его подельник был задержан практически на месте преступления. Полицейские изъяли у него маску, обрез охотничьего ружья и сумку с драгоценностями. Кольца, цепочки, подвески, браслеты – всего 185 изделий на сумму почти 1 000 000 рублей.

Второго участника нападения на ломбард полицейские задержали в Кемерове. Свою вину он не отрицал, однако со слезами на глазах утверждал, что совершить преступление его заставили. Якобы изначально он должен был только следить за обстановкой снаружи, за что ему обещали заплатить 50 тысяч рублей. Но в последний момент ему дали маску и заставили также участвовать в преступлении. Задержанием участников нападения эта история не закончилась. Полицейские выяснили, что у этого преступления был организатор. Сыщики также задержали его в Кемерове. 20-летний рецидивист с богатым криминальным прошлым находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения и хищения автомобиля.

Двое из задержанных являются жителями Прокопьевска, еще один – Кемерова. Все трое ранее неоднократно судимы за совершение преступлений, среди которых кражи, грабежи, разбои, угоны и незаконный оборот наркотиков. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемые арестованы. Также полицейские уже установили причастность задержанных к ряду других разбойных нападений, совершенных на территории Кемерова и Прокопьевска.

ГУ МВД России по Кемеровской области

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости