Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2015 года Полицейские в Асбесте задержали подозреваемых в разбое

Накануне в дежурную часть ММО МВД России «Асбестовский» поступило сообщение от медсестры приемного отделения городской больницы № 1, что за медицинской помощью обратился гражданин 1980 года рождения. Ему был поставлен диагноз – ушиб левой почки, сотрясение головного мозга, перелом пяточной кости.

В ходе опроса пострадавшего установлены обстоятельства получения травм. Накануне вечером он у себя дома распивал спиртные напитки со своими знакомыми. После чего один из них нанес хозяину жилища побои молотком, и угрожая ножом, потребовал сложить в мешок оргтехнику – монитор, системный блок, усилитель и сотовый телефон. Затем злоумышленники скрылись вместе с похищенными вещами. Общая сумма ущерба составила примерно 26000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых по месту жительства. В результате обыска у одного из них изъят похищенный у потерпевшего сотовый телефон. Граждане были доставлены в дежурную часть ММО МВД России «Асбестовский» для установления личности. Ими оказались местные жители 1980 и 1981 годов рождения. Оба ранее судимы по ст. 158 УК России (кража) и ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Освободились из мест лишения свободы в 2006 и 2010 году, соответственно. Мужчины дали признательные показания.

Похищенное имущество они уже успели продать в отдел по ремонту компьютеров всего за 700 рублей. Оргтехника изъята, после проведения следственно-оперативных действий будет возвращена владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России (разбой). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ММО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости