Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2015 года В районах Саратовской области подводят итоги конкурса социального плаката «Фронт без линии фронта»

В рамках конкурса, учрежденного Общественным советом при ГУ МВД России по Саратовской области в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, юные художники должны были рассказать о вкладе в разгром врага тружеников тыла и сотрудников органов внутренних дел.

Конкурсные мероприятия проводятся в два этапа, сначала на районном, а затем на региональном уровне. Работы, победившие на первом этапе, будут бороться за победу в масштабах области. Конкурсанты – учащиеся профильных художественных образовательных учреждений, с 14 до 18 лет. Организаторы намеренно делали ставку на старшую юношескую группу, поскольку конкурсное задание достаточно сложное, требующее осмысления и подготовки. В помощь юным авторам общественники организовали тематические лекции на базе музеев и уголков истории ОВД, рассказывая о вкладе милиционеров в завоевание победы.

В г. Энгельсе районный этап проходил под патронатом Общественного Совета при МУ МВД России «Энгельсское» «Фронт без линии фронта». Вручая награды победителям, члены Совета Людмила Погуляй и Елена Кузнецова, поблагодарили подростков за вклад в сохранение исторической памяти о подвиге россиян, ковавших Победу в тылу, в том числе – о деятельности сотрудников милиции, в годы войны боровшихся с бандитизмом, диверсантами, мародерами и спекулянтами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

На фото: Юлия Астафьева, Полина Рыжакова

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости