Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2015 года В Калининграде полицейские подозревают руководителя госструктуры в мошенничестве

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области раскрыли мошенничество, совершённое в крупном размере.

Полицейские установили, что в начале апреля 2015 года руководитель одного из федеральных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере государственного имущества, использовал своё служебное положение для совершения преступления.

По предварительным данным, злоумышленник убедил одного из калининградских предпринимателей в том, что способен оказать помощь в аренде нежилого здания на территории одного из военных городков в Калининграде. На самом деле такими полномочиями и возможностями чиновник не обладал.

Свои услуги предприимчивый мужчина оценил в 300 тысяч рублей. Однако, передав руководителю указанную сумму денег, бизнесмен заподозрил неладное и обратился за помощью в полицию.

Собранные материалы проверки сотрудники УЭБ и ПК УМВД направили в региональный Следственный комитет, который возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по ст. УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 18:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости