Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2015 года Обеспечение общественного порядка и безопасности в Москве во время празднования «Последнего звонка»

22 мая более 64 тысяч выпускников из 718 образовательных учреждений столицы примут участие в мероприятиях по случаю празднования «Последнего звонка». Основные места праздничных гуляний - Воробьевы горы, Поклонная гора, Красная площадь, ГМЗ «Коломенское», ГМЗ «Царицыно», ЦПКиО Парка им. М. Горького и ВДНХ. Помимо того, праздничные программы предусмотрены в общеобразовательных учреждениях города, клубах, культурно-развлекательных центрах и комплексах, на спортивных объектах, в театрах, кафе и ресторанах.

В ГУ МВД России по г. Москве разработан и утвержден План по организации обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий праздника «Последний звонок», в соответствии с которым на период проведения данного мероприятия будет создан Оперативный штаб.

Для обеспечения правопорядка планируется задействовать более 3,5 тысяч сотрудников полиции и 2,5 тысяч представителей частных охранных организаций, советов общественных пунктов охраны порядка и дружинников.

На территории каждого учебного заведения будут нести службу не менее двух сотрудников полиции, которые сопроводят участников торжеств с начала и до окончания праздничного мероприятия.

Перед началом мероприятий будут обследованы места проведения выпускных вечеров и прилегающие к ним территории: здания и сооружения, подвальные и чердачные помещения, парки, сады, скверы, центральные улицы, площади, бульвары, набережные, мосты, а также автобусы.

Во время «Последнего звонка» сотрудники московской полиции будут патрулировать места проведения праздника и прилегающую к ним территорию. Кроме того, будет усилено обеспечение общественного порядка на станциях метрополитена. Сотрудниками ГИБДД — обеспечена безопасность движения транспорта и пешеходов в местах проведения мероприятий.

В преддверии праздника сотрудники органов внутренних дел проводят рабочие встречи с организаторами мероприятий и администрациями образовательных учреждений. Кроме того, решается вопрос о запрещении торговли спиртосодержащей продукцией и прохладительными напитками в стеклянной таре в местах, приближенных к объектам проведения торжества.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости