Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2015 года Сотрудниками полиции выявлен факт превышения должностных полномочий

По обращению Ростовского УФАС России сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявлен факт превышения должностных полномочий бывшим начальником муниципального казенного учреждения «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону».

Полицейскими установлено, что в 2014 году руководитель учреждения в нарушение действующего законодательства о контрактной системе заключил с фирмой – победителем открытого конкурса муниципальный контракт на выполнение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций, чердачных помещений и установке противопожарных дверей. Однако ране проведение закупки было приостановлено Ростовским УФАС России в связи с жалобой одной из организаций, заявка которой на участие в данном конкурсе была необоснованно отклонена.

В настоящее время по материалам сотрудников полиции следственным отделом по Ленинскому району города Ростова-на-Дону СУ СК РФ по Ростовской области в отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости