Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2015 года Памятка гражданам по правилам хранения и ношения гражданского оружия на территории РФ

В соответствие со ст. 22 Федерального закона от 13.12.1996г. №150-ФЗ «Об оружии», хранение гражданского оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим в ОВД разрешение на хранение или хранение и ношение оружия. Сотрудники полиции имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Принадлежащее гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов.

За утерю зарегистрированного оружия, то есть нарушение правил хранения или ношения оружия и патронов к нему граждане привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года (ч 4 ст. 20.8 КоАП РФ).

За ношение гражданского оружия в состоянии алкогольного опьянения, владелец оружия привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой (ч.4.1 ст. 20.8 КоАП РФ).

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости