Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2015 года Представитель УМВД Приморья приняла участие в конференции по вопросам международного взаимодействия стран АТР

Одним из ключевых направлений деятельности УМВД России по Приморскому краю является международное взаимодействие по вопросам организации общественной безопасности, законности и правопорядка в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сотрудники приморской полиции неоднократно становились участниками встреч с иностранными коллегами. В ходе мероприятий обсуждались вопросы безопасности на приграничных территориях, взаимодействия в борьбе с преступностью, в том числе с терроризмом, наркопреступностью и преступлениями, связанными с незаконной добычей исчезающих видов фауны преступлениями.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю приняла участие в международной научно-практической конференции «Деятельность правоохранительных органов по обеспечению законности и правопорядка в Азиатско-Тихоокеанском регионе: проблемы и перспективы», проводимой Дальневосточным юридическим институтом МВД России совместно с Хэйлунцзянским институтом профессиональной подготовки офицеров МОБ КНР (г. Харбин).

В ходе работы конференции обсуждались актуальные вопросы уголовно-правовых средств борьбы с преступностью, квалификации преступлений, современные проблемы криминологии и предупреждения преступлений, современное состояние, тенденции развития уголовно-правовой и уголовно-процессуальной политики стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В рамках конференции представитель УМВД Приморья – лейтенант внутренней службы Виктория Захарова выступила с докладом, посвященным принципам уголовно-процессуального права Китайской народной республики в свете демократических реформ 2012- 2015 годов. Проведя параллели между китайским и российском законодательством, докладчик предложила внедрение некоторых новелл в отечественное уголовно-процессуальное законодательство, в частности, роли участия граждан в задержании правонарушителей и обеспечения трудовыми коллективами контроля над исполнением меры пресечения.

Организаторы и участники мероприятия подчеркнули, что российско-китайское сотрудничество в правоохранительной сфере характеризуется активным развитием контактов по различным направлениям деятельности и конкретными практическими результатами.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости