Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2015 года Полиция Екатеринбурга устанавливает потерпевших от мошеннических действий кредитного кооператива

Сотрудники полиции Екатеринбурга устанавливают граждан, пострадавших от мошенничества лиц, действовавших от имени кредитного потребительского кооператива.

В УМВД России по Екатеринбургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Сыщики установили, что с апреля 2014 года по январь 2015 года пока не установленные злоумышленники, действуя из корыстных побуждений от имени кредитного потребительского кооператива, совершили хищение денежных средств у граждан на сумму более 4 миллионов рублей.

Офис организации располагался в доме на улице Луначарского в Екатеринбурге.

В ходе предварительного следствия органы внутренних дел установили, что о деятельности данной фирмы граждане узнавали из рекламных объявлений, размещенных в печатных изданиях и в общественном транспорте. В информации указывалось, что кооператив принимает денежные сбережения, выплачивая клиентам ежемесячно от 5 до 10% от вложенной суммы в зависимости от срока договора. Однако коммерческая структура свои обязательства не исполнила, в январе 2015 года закрыв офис.

В полицию с заявлениями о совершенном мошенничестве обратились уже более 100 человек.

В настоящее время сыщики устанавливают точное количество пострадавших от действий кредитного кооператива и размер похищенных у них злоумышленниками денежных средств.

Потерпевших просят обращаться в УМВД России по Екатеринбургу: ул. Фрунзе, 74, кабинет № 535, телефон 8-(343)- 220-94-96.

УМВД России по г Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 14:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости