Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 мая 2015 года В УМВД прошли соревнования, посвященные памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга

В конце прошлой недели, 21 и 22 мая, прошло лично-командное первенство УМВД области по стрельбе из боевого оружия. Соревнования были посвящены памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

В мероприятие приняли участие 15 команд из различных районов островного региона. По условиям соревнований команда состояла из троих участников, двое из которых мужчины и одна женщина.

В первый день первенства участники прошли регистрацию. Затем каждый представитель от команды тянул жребий, определивший очередность подхода к огневому рубежу. Когда организационные вопросы были позади, сотрудники полиции вышли на построение для участия в параде открытия соревнований.

После приветственного слова полицейские начали готовиться к соревнованиям.

Согласно очередности участники докладывали о готовности и выполняли упражнение по стрельбе из оружия. Сложность заключалось в том, что после небольшой пробежки сотрудник с 25 метров на время вел стрельбу по 4 мишеням, поражая их последовательно двумя выстрелами.

На следующий день мужчины прибыли на базу ОМОН, где под открытым небом продемонстрировали свои способности в стрельбе из автомата Калашникова. Полицейские со 100 метров произвели по 10 выстрелов из каждого положения. Всего стрельба велась из трех позиций: лежа, с колена и стоя.

В это же время женский личный состав пополнял копилку команды очками, поражая мишень точно в цель.

Когда отведенное время закончилось, к делу приступила судейская коллегия. По сумме набранных очков в командном первенстве победу одержал коллектив аппарата УМВД области, на втором месте УМВД России по городу Южно-Сахалинску, третьими стал отдел МВД России по городскому округу «Смирныховский». Призерам за успешное выступление на соревнованиях вручены кубки.

В личном первенстве среди мужчин лучшим стрелком оказался Ярослав Новомодный (УМВД России по городу Южно-Сахалинску), опередив по очкам спортсменов из аппарата УМВД области Сергея Хе и Алексея Белокоса, занявших второе и третье места соответственно.

У женщин победила Анастасия Русалович, представлявшая аппарат УМВД. Второе место у Валентины Новрузовой из ОМВД России по городскому округу «Долинский», третьей стала Наталья Чумакова, проходящая службу в ОМВД России по Анивскому городскому округу. Победителям вручены грамоты, медали и подарки.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости