Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2015 года В Хабаровском крае сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли разбой

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее неоднократно судимого хабаровчанина, подозреваемого в нападении на проводника поезда/

В отдел полиции №8 УМВД России по г.Хабаровску обратилась работница одной из железнодорожных служб. Со слов женщины, на нее напал случайный приятель, с которым она познакомилась накануне. Ударив потерпевшую несколько раз камнем, злоумышленник сорвал с нее цепочку, стоимостью 25 000 рублей, и убежал.

Незамедлительно на место происшествия была направлена оперативно-следственная группа полиции. Полицейские обнаружили пакет с документами об освобождении из мест заключения, который выронил нападавший.

Через три часа сотрудники полиции задержали подозреваемого на Центральном рынке краевого центра. Украденную цепочку он успел продать. Оперативники принимают меры к розыску имущества.

Сотрудники уголовного розыска установили, что ранее 36-летний злоумышленник 5 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Органами предварительного следствия УМВД России по г. Хабаровску по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело.

На допросе злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что преступление совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По решению суда в отношении задержанного избрана мера пресечения – арест, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам п

ресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости