Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 мая 2015 года Полицейские в г. Комсомольске-на-Амуре раскрыли кражи сотовых телефонов по «горячим следам»

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольска-на-Амуре задержали 37-ми и 17-летнего подозреваемых в совершении хищений сотовых телефонов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что 30-летний заявитель, распивая спиртные напитки в компании троих малознакомых граждан, проснувшись наутро, обнаружил пропажу своего сотового телефона. Кроме того, оперативники установили, что находясь на лечении в больнице, другой потерпевший, доверчивый 54- летний пациент, лишился сотового телефона.

Сотрудники полиции «по горячим следам» установили и задержали подозреваемых в хищениях. Ими оказались - в первом случае - знакомая потерпевшего, с которой накануне он распивал спиртное и 17-летний сосед по палате в больнице г. Комсомольска-на-Амуре. 37-летняя безработная комсомольчанка ранее уже была неоднократно судима за имущественные преступления. Как пояснила подозреваемая, она воспользовалась тем, что мужчина уснул, и вытащила из кармана его куртки телефон, после чего скрылась с места преступления. 17-летний учащийся профессионального училища, попросив у соседа по палате телефон, позвонив, скрылся вместе с чужим средством связи. Ранее он был 5 раз судим за кражи чужого имущества.

В настоящее время сотрудниками полиции один из похищенных телефонов изъят и возвращен законному владельцу, второй телефон продан подозреваемой незнакомому гражданину, вырученные средства потрачены, предприняты меры к его поиску.

Следователями СО УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.3 и 159 УК РФ - «Кража» и «Мошенничество». Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания, причем женщина на момент совершения преступления была условно осуждена за кражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости