Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2015 года Адамовские сотрудники ГИБДД провели родительское собрание в преддверии «Дня защиты детей»

В целях повышения правосознания родителей, направленного на формирование стереотипов безопасного поведения, а также в преддверии дня защиты детей, 27 мая 2015 года сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Адамовский» провели родительское собрание в Центре развития творчества детей и юношества, участниками которого стали не только родители, но и дети.

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД. Зачастую причиной ДТП становятся дети, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте или перед близко идущим транспортом. В теплое время года увеличивается количество несчастных случаев с детьми при управлении велосипедами, мопедами, скутерами и мотоциклами. Все это происходит из-за незнания элементарных основ ПДД, безучастного отношения взрослых к поведению детей на проезжей части. А впереди долгие летние каникулы! Обо всем этом инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Адамовский» Павел Голубев говорил с участниками родительского собрания.

Павел Голубев отметил, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему чаду о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

Сотрудники полиции ОГИБДД МОМВД России «Адамовский» надеются, что подобные собрания повысят внимание родителей к вопросу безопасности их детей.

Пресс-служба УМВД России по Оренбурсгкой области Татьяна Нардина

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости