Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2015 года В Шахтерске полицейские вернули потерпевшему украденный мопед

26 июня во время обхода вверенного района участковому уполномоченному полиции поступила информация о том, что у одного из местных жителей было похищено некое транспортное средство.

Проверяя данные сведения, сотрудник опросил предполагаемого потерпевшего. Гражданин подтвердил, что на днях у него действительно был украден мопед стоимостью 20 тысяч рублей. Обращаться в полицию мужчина не стал, поскольку полагал, что похищенное имущество ему уже не вернут.

Однако участковый уполномоченный убедил потерпевшего в необходимости обращения в правоохранительные органы. По произошедшему факту было возбуждено уголовное дело.

Проведя опрос местных жителей и ряд иных оперативно-розыскных мероприятий, сыщики установили, что к краже причастен 23-летний ранее судимый житель Шахтерска. Как оказалось, молодой человек случайно приметил, что мопед стоит во дворе без присмотра, и у него возник преступный умысел. Он откатил его в свой район и спрятал в подвале. Злоумышленник планировал на некоторое время скрыть транспортное средство от чужих глаз, а после выдать мопед за свою собственность.

В данный момент похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости