Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июля 2015 года В Кировском округе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне иномарки

Вчера в отделе полиции №3 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Ранее к полицейским обратился житель Кировского округа, который сообщил, что его автомобиль «Пежо» стоимостью 240 000 рублей угнали неизвестные.

Оперативники прибыли в переулок Куломзенский, по месту жительства заявителя. 19-летний омич рассказал сотрудникам полиции, что в вечернее время он находился на улице Южной, когда к нему подошел мужчина и потребовал передать ключи от автомобиля, после чего злоумышленник скрылся на машине.

Потерпевший подробно описал подозреваемого, а также приметы похищенной иномарки. Оперативный дежурный передал информацию всем мобильным патрулям, несущим службу на территории Кировского округа.

Через 20 минут разыскиваемый транспорт обнаружил экипаж ГИБДД на виадуке по ул. Транссибирской. Водитель допустил столкновение с ограждением моста и бросил машину.

Оперативники составили субъективный портрет злоумышленника, опросили очевидцев и выяснили, что к произошедшему может быть причастен ранее судимый местный житель 1993 г.р.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на ул. 3-я Самарская и доставили в дежурную часть. 22-летний омич пояснил, чтохотел покатать своих друзей.

Уголовным законодательством за совершение данного преступного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 18:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости