Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 июля 2015 года Раскрыть преступление полицейским помогла сотрудница банка

Накануне в Елизовский отдел полиции обратилась 56-летняя пенсионерка из Вилючинска. В одном из банков, расположенных в районном центре, она снимала деньги. Телефон, стоимостью 15 тысяч рублей, женщина положила на банкомат и забыла его. Спустя несколько часов, приехав на дачу, обнаружила пропажу, но в полицию написала заявление лишь спустя два дня.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что кражу совершил 15-летний студент техникума, проживающий в Елизово. Подросток находился в банке в то же время, что и пенсионерка. Заметив оставленный без присмотра телефон, он похитил средство связи. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», мерой процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке.

Быстро задержать злоумышленника удалось благодаря кассиру кредитного учреждения, которая хорошо запомнила юного клиента и подробно его описала. Оперативник вспомнил, что на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, состоит подросток, подходящий под описание, данное кассиром.

Несовершеннолетний был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенный телефон изъят, расследование уголовного дела продолжается.

Руководством районного отдела полиции принято решение поощрить сотрудницу банка за помощь в раскрытии преступления. В ближайшее время будет подписан приказ о вручении ей благодарственного письма.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 14:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости