Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 июля 2015 года В МВД по Чувашской Республике рассмотрели состояние работы по предупреждению правонарушений в сфере оборота оружия

Совещание прошло при министре внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майоре полиции Сергее Семёнове в режиме видеоконференцсвязи.

Перед началом совещания глава МВД поздравил руководителей и весь личный состав министерства с 95-летием со дня образования органов внутренних дел республики, которое отмечалось 6 июля нынешнего года.

По основному вопросу выступил временно исполняющий обязанности начальника Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Чувашской Республике майор полиции Валерий Краснов. Профилактика преступлений и административных правонарушений в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности является неотъемлемой частью деятельности соответствующих подразделений МВД по Чувашской Республике. В первом полугодии 2015 года на учет поставлено 4 преступления, совершенные с применением оружия: незаконная охота, побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью. В период зимнего и весеннего охотничьего сезонов стражи порядка совместно с представителями Госохотрыбслужбы Чувашской Республики провели рейды по выявлению нарушений правил оборота оружия, а также установленных правил охоты. Такие же мероприятия планируется проводить и в предстоящем осенне-зимнем охотничьем сезоне. В ходе таких рейдов было составлено 20 административных протоколов за нарушение правил охоты, изъято 5 единиц охотничьего огнестрельного оружия.

В рамках осуществления контроля за оборотом оружия за шесть месяцев нынешнего года сотрудниками полиции осуществлено около семи с половиной тысяч проверок мест хранения гражданского и служебного оружия, составлено 356 административных протоколов в отношении граждан и должностных лиц. Выявлено 30 правонарушений в деятельности частных охранных организаций Чувашии.

В органы внутренних дел за указанный период было сдано 40 единиц оружия и более 1500 штук боеприпасов. По фактам добровольной сдачи незарегистрированных предметов вооружения населению выплачено свыше 90 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости