Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июля 2015 года Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемого в открытом хищении имущества из помещения ломбарда

Вчера в 17:14 часов экипаж вневедомственной охраны, следовавший по маршруту патрулирования по пр. Мира, заметил бегущего по улице мужчину с ноутбуком в руках. Полицейские догнали и остановили его.

Стражи порядка обратили внимание на свежие порезы на руках гражданина и незамедлительно оказали ему первую медицинскую помощь. После чего опросили задержанного и выяснили, что всего пару минут назад он похитил компьютер из ломбарда по ул. 4 Поселковая.

На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Продавец магазина, расположенного рядом с ломбардом, опознала злоумышленника. Она рассказала, что видела, как тот разбил стеклянную витрину пустой бутылкой из-под пива и схватил с полки ноутбук. При этом он порезался о разбитое стекло. Сумма заявленного материального ущерба составила около 9 000 рублей.

В отделе полиции № 7, куда был доставлен задержанный, сотрудники полиции установили, что 29-летний житель Томской области ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, в том числе в 2014 году на территории г. Омска.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» возбуждено уголовное дело.

Максимальный срок наказания, предусмотренный уголовным законодательством – лишение свободы на срок до 7 лет.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости