Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июля 2015 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие сутки, 6 июля, на территории Тамбовской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек, включая двух малолетних детей-пассажиров, получили ранения. Автоаварии произошли в городе Мичуринске, а также на территориях Мичуринского, Тамбовского и Первомайского районов области. По видам происшествий зарегистрировано три столкновения транспортных средств, опрокидывание и наезд на пешехода.

Сотрудниками ДПС области оформлено 53 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах – 39 ДТП. Задержаны 4 лица по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 450 нарушений ПДД, отстранены от управления 16 нетрезвых водителей и 9 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 66 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 93 участникам дорожного движения.

В 12 часов 45 минут в Тамбовском районе на 213 километре автодороги «Воронеж-Тамбов» водитель автомобиля «ГАЗ-2752», мужчина 1977 года рождения, допустил столкновение с остановившимся в попутном направлении в колонне транспортных средств автомобилем «Honda-Civiс» под управлением 37-летнего жителя Белгородской области. От удара иномарка начала движение и допустила наезд на стоявший впереди автомобиль «ВАЗ-211540» под управлением женщины 1974 года рождения. В результате ДТП водители автомобилей «ГАЗ» и «ВАЗ» не пострадали. Однако водитель автомобиля «Honda» и два его ребенка, двенадцатилетний мальчик и семилетняя девочка, получили закрытые черепно-мозговые травмы. Еще одна пострадавшая, 52-летняя пассажирка «ГАЗели», получила перелом костей носа, перелом правого предплечья и была госпитализирована в травматологическое отделение Тамбовской клинической больницы имени Архиепископа Луки. Дети были доставлены в областную детскую больницу. Необходимо отметить, что в данной аварии малолетние пассажиры получили лишь незначительные травмы именно благодаря использованию при их перевозке детских удерживающих устройств.

В этой связи Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает, что в соответствии с требованиями части 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей, что соизмеримо со стоимостью детских автокресел, и призывает всех водителей транспортных средств и пассажиров к строгому соблюдению установленных ПДД. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости