Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июля 2015 года В Смоленске сотрудники ГИБДД провели занятие «Умные дороги для грамотных пешеходов»

На территории автогородка реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Смоленска «Вишенки» состоялось профилактическое мероприятие по изучению и отработке на практике ПДД «Умные дороги для грамотных пешеходов».

Основная цель проводимого профилактического мероприятия - приобретение навыков поведения на улицах и дорогах, обеспечивающих безопасность в современных и весьма непростых дорожных условиях.

Юным участникам предстояло пройти 4 станции. В этом развлекательном путешествии ребята проявили творчество, смекалку, коммуникабельность и, конечно, знание ПДД и дорожных знаков.

На детских электоромобилях и велосипедах ребята проезжали регулируемые перекрёстки, останавливаясь на красный свет и продолжая движение на зелёный, а также должны были правильно назвать дорожные знаки, которые встречались им на пути.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята разбирали различные ситуации на дороге. Задача мальчишек и девчонок состояла в том, чтобы увидеть неправильное поведение и рассказать, почему так делать нельзя. Для того, чтобы занятие проходило более эффективно, беседа чередовалась с играми и конкурсами на тему правильного поведения на улице.

В заключение встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам памятные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости