Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 июля 2015 года В Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении группы мошенников, обманывавших стариков

Новгородский районный суд вынес приговор участникам преступной группы мошенников, распространявших по завышенной цене физиотерапевтические аппараты «Лотос АМ-114». Все пятеро приговорены к различным срокам заключения – от 3 лет и 10 месяцев до 4 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима, двоим из них также придется выплатить штрафы в размере 100 тысяч рублей и 70 тысяч рублей.

Деятельность преступной группы мошенников была пресечена в Великом Новгороде сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области еще в апреле 2010 года.

В ходе расследования, проведенного следователями следственного управления УМВД России по Новгородской области, было установлено, что данная мошенническая группа, состоявшая в основном из молодых людей в возрасте 20 – 30 лет, действовала на территории Великого Новгорода и Новгородской области в течение почти двух лет – с августа 2008 года по апрель 2010 года. Представляясь сотрудниками «информационно-консультативного центра» при поддержке одной из петербургских компаний, якобы в рамках акции по льготному обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и инвалидов физиотерапевтическими аппаратами «Лотос АМ-114», они продавали их по цене от 3900 рублей и выше. При этом злоумышленники уверяли покупателей, что прибор является панацеей от всех болезней и именно сейчас продается по «льготной» цене.

На самом деле, данный прибор представляет собой физиотерапевтический аппарат по типу обыкновенного массажера, и его себестоимость составляла около 800 рублей.

В целом за время своей деятельности участники преступной группы обманули более 90 пенсионеров, причинив ущерб на сумму около 400 тыс. руб.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:15 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости