Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2015 года В детском лагере «Солнечная поляна» ГИБДД Челябинска провела байк-шоу

Госавтоинспекция Челябинска совместно с участниками Всероссийского проекта МотоРоссия-Челябинск провели встречу с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна». Колонна мотоциклистов в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД приехала в лагерь и моментально привлекла внимание не только детей, но и взрослых.

Акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист», которое проходит в Челябинской области с 16 по 19 июля 2015 года и направлено на профилактику аварийности с участием данной категории водителей.

Мотоциклисты и инспекторы ГИБДД провели для ребят викторину по безопасности дорожного движения. Мальчишки и девчонки ответили на каверзные вопросы. О важности соблюдения ПДД и последствиях их нарушения детям рассказали непосредственные участники дорожного движения, которые каждый день сталкиваются с данными фактами на дороге. Кирилл Шаяхметов, руководитель проекта МотоРоссия-Челябинск в Уральском Федеральном округе, и Сергей Пономаренко, официальный представитель мотоклуба «Ночные волки».

Всех желающих постичь мастерство управления мотоциклом пригласил на занятия руководитель школы мотоджинханы Павел Лядецкий, который отметил, что не достаточно просто уметь управлять мотоциклом, нужно иметь необходимые навыки и мастерство, чтобы в сложной дорожной ситуации суметь сориентироваться и избежать ДТП.

Дети смогли посидеть, сфотографироваться на мотоцикле с байкерами, примерить мотошлем, а некоторым даже разрешили покрутить ручку газа. Организованное мотошоу, рев моторов, дымовая завеса и запах горелой резины надолго останутся в памяти ребят.

Каждый отряд получил в подарок от организаторов акции свой символ безопасности, а победители викторины - символические подарки. Ребята пообещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения и соблюдать правила, полученный заряд адреналина, положительных эмоций и драйва направить в нужное русло. А в конце отдыхающие и гости детского оздоровительного лагеря сделали на память «безопасное селфи».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:17 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости